Кинокомпания Paramount Pictures совместно с продюсерским центром Леонардо ДиКаприо выкупила права на экранизацию книги американского журналиста Джека Эвинга. В основу сюжета ляжет произведение "Слишком велик, чтобы подвести". Кто выступит режиссёром, а также актёрский состав ещё не известно, передаёт The Hollywood Reporter. В книге представлены результаты независимого расследования фальсификаций немецкого автоконцерна Volkswagen. Кстати, само произведение ещё только готовится к публикации и выйдет в свет в октябре 2015 года.

В результате независимого расследования американскому журналисту удалось узнать, что автоконцерн использовал на некоторых автомобилях с дизельными двигателями программное обеспечение, которое позволяло обойти жёсткие экологические нормы США. Установленные в машины программы в десятки раз занижали реальные показатели результатов тестов на вредные выбросы машин.

В связи с произошедшим глава концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн покинул свой пост, а прокуратура Германии начала расследование его деятельности, передаёт ТАСС. В сентябре американские власти обязали компанию отозвать 482 тысяч легковых автомобилей марок Volkswagen и Audi, проданных в США за период с 2009 по 2015 годы.

Кстати, продюсерская компания Леонардо Ди Каприо скорее всего заинтересовалась экранизацией этого журналистского расследования, так как сам актёр является ярым защитником окружающей среды. Им был создан фонд, который не раз жертвовал миллионы долларов на улучшение экологической ситуации в мире.