Голливудский актёр Леонардо ДиКаприо, который, видимо, отчаялся получить премию "Оскар", переключился с актёрской на продюсерскую деятельность. Звезда кассовых фильмов "Титаник" и "Великий Гэтсби" вместе со своей продюсерской компанией Appian Way и Бреттом Джонсоном, автором "Рэя Донована", возьмётся за многосерийный фильм. Об этом сообщает ИА Intermedia.

Пока лишь только известно, что это будет сериал про мафию. Действие развернётся в Бруклине 1980-х. В центре сюжета будет противостояние федерального агента и главы мафиозного клана, каждый из которых нарушает правила и уставы своих организаций.

Название картины пока не известно. Кто будет сниматься в картине, также не сообщается. Это планы, которые Леонардо ДиКаприо совместно со своим продюсерским центром собирается осуществить в обозримом будущем.

Уделяя внимание благотворительным мероприятиям и продюсированию, ДиКаприо всё же не забросил актёрскую карьеру. По данным СМИ, он собирается работать вместе с оскароносным режиссёром Мартином Скорсезе. На этот раз они возьмутся за документальный роман американского журналиста Эрика Ларсона "Дьявол в Белом городе: убийство, волшебство и безумие на выставке, которая изменила Америку". Ранее актёр сыграл в фильмах Скорсезе "Авиатор", "Остров проклятых" и "Волк с Уолл-стрит".