В этом году на церемонии вручения музыкальных премий "Грэмми" прозвучат песни легендарного "хамелеона" рок-музыки Дэвида Боуи. Их исполнит эпатажная певица Леди Гага. Об этом сообщает пресс-служба Национальной академии искусств и техники грамзаписи.

Учредители "Грэмми" отмечают, что это выступление станет "данью невероятному артистизму и безграничной креативности Боуи".

По словам исполнительного продюсера вручения премий "Грэмми", они заранее ангажировали Леди Гагу на шоу этого года. Но смерть Дэвида Боуи внесла коррективы в общий сценарий церемонии, и было решено, что должны прозвучать песни легендарного рок-музыканта, передаёт ТАСС. Этому будет посвящена отдельная часть программы.

Напомним, известный британский рок-музыкант Дэвид Боуи ушёл из жизни в возрасте 69 лет 10 января этого года. Последние полтора года он боролся с раком печени. За это время музыкант перенёс шесть инфарктов. 14 января 2016 года тело Боуи было кремировано в ходе частной церемонии в Нью-Йорке. Прах музыканта захоронен в секретном месте, известном только его родственникам.