Ощутить атмосферу, в которой жила звезда Мэрилин Монро, можно в её нью-йоркской квартире. Апартаменты кинодивы сдаёт в аренду компания Town Residential, сообщает The Daily Mail. Снять их может любой желающий, располагающий соответствующими средствами, а именно, готовый платить за квартиру по 27,5 тысячи долларов в месяц.

Просторный таунхаус, в котором четыре спальни и две ванные комнаты с джакузи и паровым душем, находится неподалёку от Центрального парка, в Верхнем Ист-Сайде. Как отмечается в сообщении компании, которая собирается сдавать квартиру, где жила Мэрилин Монро, в особняке можно ощутить "дух старинного голливудского гламура". Большинство вещей, которые входят в интерьер жилья, сохранились со времён Монро.

Кстати, хотя Мэрилин Монро всегда жила в этих апартаментах в Нью-Йорке, ей квартира никогда не принадлежала. Владельцем таунхауса был фотограф Милтон Грин. Вместе с ним в своё время актриса создала продюсерскую компанию Marilyn Monroe Productions, которая выпустила картины "Принц и танцовщица" и "Автобусная остановка" с Мэрилин Монро в главных ролях.