Ксения Собчак, несколько дней назад появившаяся на красной дорожке "Кинотавра" в вышиванке от украинского дизайнера VITA KIN, вызвала бурю в соцсетях. Мнения подписчиков разделились: некоторые похвалили журналистку за смелость, другие уличили в неискренности, а кто-то и вовсе начал оскорблять.

Через несколько дней Ксения разместила в своём Instagram пост с комментарием к широко разошедшейся по СМИ фотографией.

– Как объяснить тот факт, что министерству культуры в сказке "мальчик и подушка" мерещится гомосексуальный подтекст, в Тангейзере – оскорбление верующих, а выход в самом модном платье этого лета замечательного украинского дизайнера является "провокацией" в "день праздника русского писателя"? – написала Ксения Собчак. – Тараса Бульбу сидеть читать-это тоже провокация!??? А песни Ани Лорак слушать так вообще,…, вызов обществу??!!! Не говоря о том, что поедание сала это почти измена Родине. – добавила Собчак.

Кроме того, Собчак подчеркнула, что поддерживает и российских, и украинских дизайнеров, любит и Украину, и Россию, а платья предпочитает выбирать по принципу "красиво" или "некрасиво".

– Подтекст здесь только один — украинские дизайнеры сейчас очень модны, а вышиванки представили многие мировые дизайнеры, включая, например, Миу-Миу или Изабель Марант. Давайте их тоже обвиним в страшном заговоре против русских сарафанов и кафтанов! – резюмировала Ксения Собчак.