- Всем, кто хочет приобрести хорошую форму, совет номер один – забудьте про «качалки» и работу «с весом»! Все это осталось где-то в ретроуголках нашей физкультпамяти и пылится на полочке рядом с шейпингом и аэробикой. Самый действенный способ похудеть  - «разогнать» собственный метаболизм, - советует Ксения Собчак на странице в социальной сети Instagram. Для «разгона» метаболизма журналистка рекомендует исключительно общую нагрузку на большие группы мышц.

 -  Круговой тренинг с рваным темпом и разными видами приседаний, отжиманий и подпрыгиваний – наши главные друзья. А вот когда форма «взята», можно локально «дорабатывать» её в спортзале. Ну и помните, 70% успеха это все равно от великой Майи Михайловны Плисецкой: «не жрать», - резюмировала Собчак.

Отметим, что сейчас телеведущая и главный редктор глянцевого журнала L’Officiel проводит время с подругами на Корсике. Там девушки не гуляют по магазинам и вечеринкам, а активно занимаются спортом под руководством Полины Киценко. Матильда Шнурова, Вероника Белоцерковская, Оксана Лаврентьева, Елена Спирина послушно совершают многокилометровые походы в горы, занимаются ОФП и выдерживают ежедневно 3-4 часа треккинга.