Российские селебрити не остались в стороне от страшной трагедии, которая произошла накануне – 31 октября 2015 года самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу спустя полчаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна.

В аэропорту Пулково люди несут цветы и игрушки к импровизированному мемориалу

На борту было 217 пассажиров и и семь членов экипажа. Выживших в катастрофе не оказалось. Большинство пассажиров были россиянами. По уточненным данным, на борту разбившегося в Египте самолета находились 132 петербуржца, 46 жителей Ленинградской области, 34 жителя других регионов России, четыре гражданина Украины и один - Белоруссии.

Пассажиры рейса 9268: в соцсетях вспоминают о погибших

Российские звезды присоединились к спонтанной акции в социальных сетях и стали выкладывать слова соболезнования с хэштегами #А321, #скорбим и #рейс9268.

Отметим, многие российские  аритисты отменили концерты и выступления, запланированные на траурные дни.

Гарик Харламов
В связи с трагедией, связанной с крушением Аэробуса A321, не вижу в себе сил и желания выступать на концерте в Крокусе сегодня. Думаю мои друзья и коллеги, а также организаторы этого концерта и зрители, купившие билеты, поймут и примут решение о переносе этого концерта на другую дату. Выражаю свои соболезнования семьям погибших», — прокомментировал Харламов своё решение в социальной сети.

Павел Воля
Сегодняшний концерт в Воронеже переносится на 29 ноября. Не до смеха сегодня. Вышел на сцену, сказал о переносе. И без всяких команд или намеков двухтысячный зал встал и минуту молчал. Спасибо вам, люди, за то, что вы — люди. Соболезнуем всем родственникам. Царствие небесное ушедшим.

Вера Брежнева
Те, кто терял близких, знают, что никакие слова сочувствия не помогают справиться с болью. Все, что нам остаётся - любить друг друга прямо здесь и сейчас. Не в социальных сетях, а в жизни действительной, которая на расстоянии вытянутой руки или телефонного звонка, ведь мы не знаем как выглядит день, который станет последним. Обиды, амбиции, ссоры, раздражение, планы, мечты - все меркнет в сравнении со смертью. Поцелуйте своих родных. Да, Питер, мы с вами, хотя вряд ли вы это читаете. Сил всем пережить утрату.

Тина Канделаки
Завтра первый день эфира „Матч ТВ“. Мы выходим в эфир после большой трагедии, унесшей жизни людей. Мы готовили премьеру, полную сюрпризов, но в сложившихся обстоятельствах считаем неуместным такой старт. Программа канала 1 ноября будет изменена. Мы скорбим вместе со всеми, выражаем соболезнования семьям и близким погибших

Эвелина Бледанс
Обнимите своих детей, прижмитесь к своим мужьям, скажите близким, что вы их любите. Сегодня день памяти и скорби, который дает возможность нам- живым стать немного лучше. Ведь каждый из нас подумал-"Ведь и я мог быть в том самолете, ведь и я мог ждать своих родных, ведь и я ....." Так давайте ценить каждый миг жизни и не уставать говорить близким о любви! Мы сегодня, наверное как и многие отменили все свои суетные планы и решили провести этот день дома, в тихом семейном кругу. Помянем тех, кого нет с нами и будем думать о живых.

Валерий Леонтьев
В перелетах проходит моя жизнь - знаю не понаслышке, что такое "авиакатастрофы не произошло чудом". Любите друг друга, берегите друг друга, дорожите друг другом, пока есть на то возможность. Светлая память безвременно ушедшим. Бесконечное сочувствие родным и близким погибших в авиакатастрофе. Тщательного расследования и законов, исключающих халатность и коррупцию, всем нам. Счастливых вам дорог, люди, на земле и в небе.

Виктория Дайнеко
Каждый раз, когда я сажусь в самолёт, чувство страха меня не покидает. Я верю в судьбу, но каждый раз хочется перед полетом сказать близким, что я их люблю. Как страшно сегодня. Ведь для такого огромного количества людей мой самый страшный кошмар оказался реальностью. Мои самые искренние соболезнования. Эту трагедию не возможно описать словами. Просто хочется всем близким пострадавших пожелать оставаться сильными. Хоть это наверное проще сказать, чем сделать...

Сергей Лазарев
Ужасная трагедия!! Смотрю новости и слезы на глазах!! Это ужасно!! Выражаю соболезнования семьям погибших в этой авиакатастрофе!

Кристина Асмус
Господи...это невозможно принять...Бедные люди! Царствие небесное.. Какое страшное горе... От всего сердца выражаю искренние соболезнования родным и близким, погибших сегодня в авиакатастрофе. Дай Бог Вам сил пережить эту чудовищную трагедию.