В последнее время мы всё чаще слышим о разводах знаменитостей – Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер, которые расстались после десяти лет совместеной жизни, тому пример. Все эти печальные новости заставляют усомниться в том, что институт брака в сфере шоу-бизнеса прочен и непоколебим. В преддверии Дня семьи, любви и верности мы решили напомнить о союзах, проверенных временем, о тех, кто, несмотря ни на что, всё равно вместе. 
 

Говорят, что без поэта Добронравова не было бы композитора Пахмутовой, и наоборот. С этим можно поспорить, но то, что они гармоничная пара, признают все. 

Познакомились они на Всесоюзном радио, Добронравов читал свои стихи, а Пахмутова писала к ним музыку. Александра утверждает, что особых рецептов семейного счастья у них нет: «Просто стараемся не придираться к мелочам». 

Они познакомились на премьере в Доме кино.

Юной манекенщице пришлось забыть о мечтах серьезно заниматься модельной карьерой, ведь режиссёр оказался очень требовательным, он настоял на том, чтобы жена занималась только семьёй.

В браке у супругов родились дочери Анна (1974), Надежда (1986) и сын Артем (1975). По словам Татьяны, главное в семье – любить и прощать.

Актриса Луппиан влюбилась в Боярского, когда он ещё не носил свою знаменитую шляпу. И сама сделала ему предложение, устав от их затяжного романа. У них родились сын Сергей и дочь Елизавета, теперь они нянчат внуков.

По признанию Ларисы, для неё семья всегда была на первом месте, а главный секрет долголетия брака – ласка и терпение. 

Обладательница трёх «Оскаров» замужем за архитектором Доном Гаммером и очень счастлива, что не вышла за актёра.

В их браке родились три дочери – Мэми, Грейс и Луиза, и сын Генри.

Мерил считает, что это хорошо, что они такие разные, а ключ к удачному браку – способность слушать друг друга: «Важно давать друг другу жить и дышать». 

А вот актёры Курт Рассел и Голди Хоун считают, что залог здоровых отношений – не вступать в брак. «Длительные отношения и брак – разные вещи», – уверяет Голди Хоун. У Рассела и Хоун есть общий сын Уайетт Хоун-Рассел. Курт также воспитал и детей Хоун от первого брака с Билли Хадсоном – сына Оливера и дочь Кейт, которые считают своим отцом Рассела, а не Хадсона.

Актёр и актриса познакомились на съёмках сериала «Закадычные друзья», но поженились только через несколько лет, когда работали над картиной  «Волонтёры. »Как уверяет Хэнкс, единственное, из-за чего они ссорятся, так это из-за выяснений, кто же кого любит сильнее. Они не только дома вместе, но и на работе («Моя большая греческая свадьба», «Неспящие в Сиэтле»). У них двое сыновей – Честер и Труман.