В Афинах в ночь на воскресенье на 69-м году жизни скончался знаменитый греческий певец Демис Руссос. Семья не сразу сообщила о кончине музыканта, чтобы не омрачить выборы в Греции.
12 марта в «Крокус Сити Холле» в Москве Руссос должен был дать очередной концерт, посвящённый 50-летию его творческой деятельности. Исполнитель так и не успел проститься с российскими поклонинками.

– В детстве я мечтал познакомиться с Демисом Руссосом, – рассказал Metro певец Сергей Пенкин. – И был рад, что удалось дважды выступить с ним на одной сцене в Кремле; кроме того, мы много раз выступали вместе на корпоративах. Он был невероятной теплоты и доброты человек. Настоящий грек, эмоциональный, певучий. Жаль, что он ушёл. Он легенда.

В «Инстаграме» в любви Руссосу признался и Филипп Киркоров: « Не стало Великого, Удивительного Музыканта и АРТИСТА , обладателя самого романтичного голоса на всем музыкальном пространстве последних 40 лет- ДЕМИСА РУССОСА!!! Именно слушая его пластинки, его песни я представлял себя на большой сцене и мечтал о ней.... Для меня лично – это невосполнимая потеря и я скорблю вместе со всеми миллионами поклонниками, которые обожали волшебный голос ДЕМИСА РУССОСА!!!" Ушла эпоха! Целая эпоха того удивительного времени 70-80-х, когда мы формировали свой собственный мир в совершенно закрытой стране, и именно голос Демиса Руссоса был для нашего поколения лучом светлого и чего то очень доброго и чистого в том времени !!! Спасибо большое, дорогой Демис за все эти потрясающие минуты и часы твоей музыки, которая навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах!!! R.I.P. ». (орфография и пункутуация сохранены).