Актриса Кейт Бланшетт займётся съёмками психологической драмы "Без гражданства" (Stateless). Премьера сериала пройдёт на австралийском телевидении. В основе сюжета - реальные события, передаёт The Hollywood Reporter Russia. Многосерийный фильм расскажет о Корнелии Рау, австралийке немецкого происхождения.

В 2004 году женщина, страдавшая биполярным расстройством, была задержана в полубессознательном состоянии на улице без документов. Её отправили в тюрьму Брисбена, а после этого, по ошибке, перевели в центр временного содержания для иммигрантов "Бакстер". Хотя большую часть жизни она проживала в Австралии. Женщину продержали в заключении 10 месяцев.

Оказавшись на свободе, Корнелия Рау решила добиться справедливости. Ей удалось отсудить у правительства 2,6 млн австралийских долларов.

Многосерийный телевизионный фильм станет режиссёрским дебютом для Кейт Бланшетт.

Кейт Бланшетт — австралийская актриса театра и кино. Двукратная обладательница "Оскара", трёх наград BAFTA и трёх "Золотых глобусов". Она наиболее известна по фильмам "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Талантливый мистер Рипли", "Елизавета", "Авиатор" и др.