В США во время ток-шоу британский актёр Бенедикт Камбербэтч поднял тему того, что темнокожим актёрам непросто найти работу в Лондоне. Однако же, во время обсуждения такого важного вопроса, в своей речи он использовал слово "цветной" (coloured). В настоящее время считается, что термин может обидеть человека. На следующий же день после шоу актёр, прославившийся ролью в сериале "Шерлок", принёс свои извинения.

Актёр назвал себя "идиотом" за использование этого термина во время шоу.

"Мне только остаётся надеяться, что этот инцидент подчёркивает необходимость использования правильной и безобидной терминологии, - цитирует ВВС слова 38-летнего британца. - Я чувствую себя полным дураком, и сожалею, что мог обидеть людей своими словами. Я буду учиться на своих ошибках".

Бенедикт Камбербэтч также отметил в своём заявлении, что он просит прощения у всех, кого могли задеть эти слова или как-то обидеть.

"Я снова прошу прощения у тех, кого могло обидеть это необдуманное использование ненормативной лексики во время обсуждения проблемы, которая на самом деле затрагивает моих друзей и глубоко меня волнует".