Звезда сериала "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч, который недавно дебютировал и в главной роли в спектакле, возмущён поведением зрителей. Он считает, что отвлекать актёра во время игры на сцене вспышками телефонов из зала - недопустимо.

"Это унизительно!, - рассказал актёр журналистам после премьерного показа спектакля "Гамлет". - Для актёра на сцене нет ничего более неприятного, чем видеть светящиеся огоньки телефонов. Это говорит об отсутствии интереса у зрителей".

Фрагмент видео с интервью Бенедикта Камбербэтча после премьеры "Гамлета" в лондонском театре "Барбикан" было выложено на Youtube.

Актёр отметил, что на театральной сцене он выкладывается по полной, чтобы зрители ушли со спектакля с "живыми эмоциями и впечатлениями", а они сосредотачиваются на своих гаджетах, пропуская живое действо на сцене. Бенедикт Камбербэтч обратился к зрителям с просьбой не снимать из зала во время спектакля.

Напомним, премьера спектакля "Гамлет" в постановке лондонского театра "Барбикан" состоялась 5 августа. Спектакль будет идти в Лондоне до 31 октября.