Голливудская звезда Хью Джекман сыграет главную роль в драме, основанной на библейском сюжете – картина будет называться "Апостол Павел", и расскажет о том, как пережитый Саулом опыт привёл его к вере и сподвигнул на апостольское служение.

Напомним, совсем недавно Хью Джекман заявил о том, намерен покинуть франшизу "Люди Икс". В своём Instagram он написал, что в третьей части фильма сыграет Логана в последний раз. Однако и говорить о том, что сорокашестилетний актёр решил, что пора "подумать о душе" и завязать с развлекательными фильмами, тоже рано – летом 2015 года выйдет "Питер Пэн" с Джекманом в роли пирата Черной бороды.

За последние несколько лет Голливуд не раз обращался к библейским темам – среди последних студийных фильмов, связанных с Библией – "Ной", "Исход: Цари и боги", "Сын Божий" и т.д. Следующим в этой веренице станет, если можно так выразиться "байопик" апостола Павла с Хью Джекманом в главной роли.

Апостол Павел, если верить первоисточнику, не входил в число двенадцати учеников Христа, и в молодости принимал самое активное участие в гонениях на христиан и их преследованиях. Однако, как описано в девятой главе "Деяний" апотолов, Павел пережил озарение – на пути в Дамаск он неожиданным образом услышал неведомый голос «Савл! Савл! Что ты гонишь меня?» и на три дня ослеп. Приведённый в Дамаск, он был исцелён христианином Ананией и крестился, а затем стал проповедовать Благую весть.

Библейский апостол Павел – автор едва ли не самых тиражируемых и известных текстов в Новом Завете. Послания Павла общинам и отдельным людям составляют значительную часть Нового Завета и считаются одними из главных текстов христианского богословия.