Хакеры из группировки Anonymous шантажируют известную хип-хоп-исполнительницу Игги Азалию. В своём аккаунте в "Твиттере" хакеркская организация разместила несколько постов, в которых угрожает слить в Интернет для всеобщего доступа украденные ими скриншоты из хоум-порно исполнительницы.

– Ты виновата в незаконном присвоении культуры черных, оскорблении мирных протестующих и в насмешках над смертью Эрика Гарнера. – пишут анонимные хакеры, цитирует их The Guardian.

(Напомним, Эрик Гарнер – один из двух афроамериканцев, погибших в 2014 году в стычках с полицейскими. 43-летний Эрик Гарнер, страдавший астмой, не пережил удушающего приёма полицейского.)

Хакеры выступили против Игги Азалии в её конфликте с другой исполнительницей хип-хопа – Азилией Бэнкс. Некоторое время назад Бэнкс обвинила Азалию в том, что она занимается хип-хопом, использует в своем творчестве элементы культуры темнокожих, но никак не комментирует ситуации со смертью Эрика Гарнера и Майкла Брауна (массовые акции протеста, беспорядки и т.п.). Игги Азалия, в свою очередь, высказалась следующим образом:

– Все слишком зациклены на том, что говорится и не говорится в твиттере. Вокруг огромный мир, и существует много способов поспособствовать переменам.

Кроме того, Игги Азалия заявила, что Бэнкс просто использует мировые проблемы, чтобы привлечь поклонников и увеличить количество фолловеров в "Твиттере".