О своём участии в телевизионном проекте звезда Евровидения и сериала «Деффчонки» рассказал лично на своей странице в социальной сети Instagram.

– Это было для меня непростым решением. Полностью остановить работу, отказаться от съемок у крутого режиссера, улететь из Америки сразу после встречи по релизу моего альбома с одним из крупнейших мировых музыкальных лейблов, остановить свою жизнь и карьеру, которую я строил последние 10 лет, почти на 3 месяца, только для того, чтобы попробовать с помощью этого телевизионного шоу найти что-то настоящее, стоящее, то, что я до сих пор упускал, отчасти именно из-за моей работы, – написал Алексей Воробьёв.

Артист признался, что до последнего времени он никогда ничего не ставил выше карьеры, но готов измениться, чтобы просыпаться по утрам ради чего-то еще. 

– Для меня это очень серьёзный шаг, и это не решение принять участие в «шоу», это решение попробовать изменить свою жизнь, и, впервые начать не с тех, кто окружает, а с себя, – отметил молодой человек. 

Как сообщает издание Super.ru, Алексей Воробьёв был претендентом на роль самого завидного жениха страны еще в первом сезоне, но тогда организаторы решили повременить из-за “легкомысленного” возраста героя и отдали предпочтение футболисту Евгению Левченко. 

Теперь, по мнению создателей «Холостяка», Алексей «созрел». В настоящее время Воробьев занят несколькими проектами - продюсирует морлодежную группу «Френды», режиссирует собственные клипы, снимается в американском кино, пишет музыку к фильмам. Красавчик с кукольной внешностью также играет на пяти музыкальных инструментах, поёт и тренируется в спортзале.