Финал "Евровидения"-2015 пройдёт в Вене 23 мая 2015 года, а пока букмекеры принимают ставки на фаворитов песенного конкурса. Медиаресурсы и блогеры делают свои прогнозы. Так, британское Metro в числе участников выделяет Россию и Эстонию: если на прошлой неделе шансы российской конкурсантки Полины Гагариной на победу оценивались как 66 к 1, то сейчас – 3 к 1.

В первом полуфинале "Евровидения"-2015, который прошёл накануне в Вене, победили представители десяти стран, есть среди которых и россиянка Полина Гагарина. В финал вышли Албания, Армения, Россия, Румыния, Венгрия, Грузия, Греция, Эстония, Сербия и Бельгия.

Отметим, что в финал "Евровидения" не попала финская панк-группа, состоящая из людей с диагнозом "Синдром Дауна" – музыкантам немного не хватило баллов.

Также за бортом песенного конкурса остались Молдова, Македония, Дания, Белоруссия и Нидерланды.

по итогам первого полуфинала "Евровидения 2015" 19 мая в финальную часть конкурса прошли следующие артисты:

 1. Албания - певица Эльхаида Дани
 2. Армения - группа "Genealogy"
 3. Россия - певица Полина Гагарина
 4. Румыния - группа Voltaj
 5. Венгрия - певица Boggie
 6. Греция - певица Мария-Элена Кириаку
 7. Эстония - дуэт Элина Борн и Стиг Ряста
 8. Грузия - певица Нина
 9. Сербия - певица Бояна Стаменов
 10. Бельгия - певец Лоик Ноттет

Участница конкурса "Евровидение" от России Полина Гагарина произвела прекрасное впечатление как на зрителей, так и на медиа. По приблизительным оценкам, выступление россиянки в Вене посмотрели почти 25% телезрителей Москвы.

А как сообщает издание "Русский курьер", после того как Полина исполнила песню A Million Voices, Юрию Аксюте позвонила сама Алла Пугачёва и попросила передать трубку Гагариной.

– Сразу после моего выступления Юрию Аксюте позвонила Алла Пугачева. Он передал мне трубку, и она сказала, что я – лучшая!, – рассказала Полина журналистам. – Вся страна была у экранов. Это так важно для меня! Я это чувствовала на сцене, чувствовала, когда пела, чувствовала, что особая энергия исходила отовсюду