Откровенные фотографии двадцатипятилетней блондинки Искры Лоуренс стали хитом в соцсетях. Судя по всему, в сегменте plus-size появилась новая звезда. Её инстаграм насчитывает более полумиллиона подписчиков, а ее снимки становятся в соцсети самыми обсуждаемыми и популярными.

Крутобёдрой красавице и в голову не приходит стесняться своего тела – Лоуренс много и с удовольствием работает с модельными агентствами, выходит на подиум и снимается в многочисленных рекламных кампаниях.

Отметим, на подиумах и постерах всё больше женщин, чьи формы далеки от привычных глазу, почти андрогинных мальчишечьих тел в стиле Твигги и Кейт Мосс; кажется, модная индустрия действительно готова вступить в диалог с реальными женщинами и начать принимать в расчёт их реальные тела.

Недавно лицом косметической марки, которую выпускает знаменитый бренд Christian Louboutin, стала темноволосая модель с пышными формами и очаровательными веснушками по имени Клементин Десу. 27-летняя француженка носит 14-й размер одежды, ведет свой блог и  серьезно увлекается кулинарией

А  29-летняя американка Тесс Холидей давно стала признанной звездой Instagram и далеко за его пределами: она сотрудничает с несколькими всемирно известными брендами одежды. Первая популярность – в "узких кругах" моделей плас-сайз – пришла к ней, когда Тесс запустила в Instagram кампанию #effyourbeautystandards (что приблизительно можно перевести как "идите к чертям с вашими стандартами красоты", а после заключения контракта с модельным агентствам и публикации в Vogue о ней заговорил весь мир.