Западные СМИ продолжают пристально следить за ходом расследования самоубийства бывшей возлюбленной голливудского актёра Джима Керри Катрионы Уайт. 5 октября по всем СМИ разлетелась новая деталь биографии девушки-визажиста - оказывается, на момент смерти она официально состояла в браке, сообщает Нollywood Reporter. После судебно-медицинской экспертизы тело погибшей передадут её супругу.

Как рассказал источник, знакомый с парой, зарубежному изданию, Джим Керри не стал бы встречаться с девушкой, зная, что она ещё не поставила точку в прошлом романе. Актёр был в курсе, что уже долгое время пара не жила вместе и Катриона Уайт готовила документы, чтобы уже этой осенью подать на развод. Но, как в итоге оказалось, молодая женщина решила поставить точку в своей жизни.

Подруга Джима Керри покончила с собой после расставания с актёром

Тело 28-летней уроженки Ирландии было найдено 28 сентября в её доме в Лос-Анджелесе. Рядом лежала предсмертная записка, адресованная 53-летний Джиму Керри, и таблетки. Известно также, что лекарство было выписано в своё время на имя актёра. Он уже дал показания, что это его таблетки, которые пропали, но тогда он не придал этому значения. Экспертизе предстоит ещё выяснить, этим ли препаратом отравилась Катриона Уайт. Смерть, по предварительной информации, наступила в результате передозировки.

В предсмертной записке девушки говорилось о том, что 24 сентября Керри разорвал отношения. А спустя 4 дня друзья нашли её мёртвой.

Друзья голливудского актёра также рассказали журналистам, что актёр был подавлен и опустошён после этой новости. Он всячески старается помогать родственникам погибшей. По некоторым данным, кинозвезда собирается оплатить расходы на похороны его бывшей возлюбленной.

Джим Керри и Катриона Уайт познакомились в 2012 году. Некоторое время они встречались, но вскоре расстались. В мае 2015 года пара возобновила отношения, которые закончились в сентябре.