24-летняя звезда "Голодных игр" до сих пор не давала никаких комментариев по поводу случившегося. В интервью Vanity Fair Лоуренс рассказала, что не раз пыталась написать официальное заявление об утечке, но каждый раз, когда садилась за текст, она плакала либо злилась.

– Я пыталась написать о своих сожалениях по этому поводу, но не могла придумать, о чём, собственно, я должна сожалеть или в чём извиняться. На протяжении четырёх лет я была в здоровых, полных любви, прекрасных отношениях на расстоянии. На большом расстоянии, и либо в таких отношениях он смотрит на тебя – либо он смотрит порно, – рассказала актриса.

Дженнифер Лоуренс подчеркнула, что осуждает не только тех, кто украл её фотографии, но и всех, кто их рассматривал.

– Не думаю, что я позволяла кому-либо постороннему смотреть на моё обнажённое тело, – сказала она. – Любой, кто смотрел на эти фото, соучастник преступления. Им должно быть стыдно.

Лоуренс считает всю историю со сливами частных фото знаменитостей не скандалом, а преступлением. Она призвала таблоиды не распространять снимки, сказав, что у всех есть право выбора – грубо выставлять чужую личную информацию на всеобщее обозрение или же сделать хорошее дело, оставив в покое звёзд и не нарушая их личное пространство.

– Тот факт, что я публичный человек, не даёт никому права переходить границы. Это моё тело и мой выбор – кому и когда его показывать, – подчеркнула Лоуренс.

Напомним, весь сентябрь в Интернете обсуждали слитые в открытый доступ фотографии знаменитостей, украденные с облачного сервиса хранения снимков iCloud. Пострадали десятки женщин, а Дженнифер Лоуренс подверглась атаке дважды. Позднее расследованием занялось ФБР, а некоторые из звёзд подали в суд на Google за то, что компания вовремя не удалила снимки.