Особняк в Рокленде (штат Нью-Йорк), в котором провела детство известная голливудская актриса Анджелина Джоли, выставлен на продажу. Обладатель двух миллионов долларов может побороться за право стать его хозяином, сообщает издание Мirror. В своё время новому владельцу особняк обошёлся в 1,2 млн долларов, сейчас его оценили в 2,049 миллиона долларов.

Дом был построен в середине 20-го века. Общая площадь составляет 370 квадратных метров. В особняке четыре спальни, несколько ванных комнат, гостиная с камином и совмещённая с ней кухня. Сообщается также, что предыдущий владелец внёс небольшие коррективы - отделал потолок сосной.

Мать актрисы Маршелин Бертран владела этим домом в 1980-х годах. Сама Анджелина Джоли родилась в Лос-Анджелесе, но вскоре семья перебралась в Рокленд. Причиной тому послужил развод родителей Джоли. В этом доме будущая актриса жила вместе с мамой и старшим братом Джоном Войтом. В Рокленде Анджелина начала посещать начальную школу. Когда ей исполнилось 11 лет, семья вернулась в Лос-Анджелес.

Фотографии дома детства Анджелины Джоли можно посмотреть здесь.