16-летняя дочь киноактёра Пола Уокера, разбившегося в автокатастрофе два года назад, подала гражданский иск на автоконцерн Porsche. Девушка считает, что её отец погиб из-за того, что машина плохо сконстуирована и не отвечала всем требованиям безопасности. Об этом передаёт телеканал NBC.

По данным иска, который подала девушка в Верховный суд Лос-Анджелеса, машина Porsche Carrera GT не имела ряда устройств, которые входят в стандартную комплектацию других авто этой марки. Из-за технической недоработки машины её отец, звезда франшизы "Форсаж", оказался заблокированным в машине, которая спустя 80 секунд после ДТП загорелась.

Среди проблем, которые Мэдоу Рэйн обозначила в иске, отмечаются недостатки ремней безопасности. После удара из-за их блокировки Пол Уокер не смог выбраться из авто. А из-за того, что автоматически не была отключена подача топлива, через 80 секунд произошло возгорание.

Сумма иска не уточняется.

Напомним, Пол Уокер и его друг автогонщик Роджер Родос, который управлял машиной, 30 ноября 2013 года влетели в бетонный фонарный столб и дерево, после чего Porsche Porsche загорелся. Тела обгорели до неузнаваемости. В своё время комиссия экспертов пришла к выводу, что высокие скорости, а не механическое повреждение стало причиной аварии.