Накануне в центре Москвы неизвестные напали на известного телеведущего Дмитрия Шепелева, когда тот гулял со своим маленьким сыном Платоном. Об этом СМИ рассказал сам Шепелев.

По его словам, инцидент произошёл невдалеке от его дома около трёх часов дня. Нападавших было шестеро. Для ребёнка, по счастью, происшествие обошлось без травм – физически мальчик не пострадал.

– Нападавших было около шести человек, большая из них часть – представители народов Кавказа. Этих людей сопровождал отец Жанны. Их целью было нанести физические увечья мне. И самое главное и суровое – они хотели похитить ребенка. Пострадал мой охранник, несущественно пострадал я, – цитирует КП телеведущего Дмитрия Шепелева.

Дмитрий Шепелев рассказал, что записи с камер видеонаблюдения, которые выходят на площадку, где телеведущий гулял с сыном, сейчас изучают его юристы. Кроме того, Шепелев рассказал, что написал заявление в полицию и намерен добиться возбуждения уголовного дела.

– Я очень переживаю за психическое состояние Владимира Борисовича и считаю, что ему необходима помощь соответствующего специалиста, чтобы уберечь его собственное здоровье и что самое главное лично для меня – психическое состояние Платона, который стал свидетелем этой жуткой драки. Надеюсь, родственники Фриске смогут повлиять на ситуацию и помогут вылечиться человеку, который трагически потерял дочь, – прокомментировл Дмитрий Шепелев.

Напомним, отношения между родственниками умершей от рака в начале лета 2015 года Жанны Фриске и её гражданским мужем Дмитрием Шепелевым обострились вскоре после смерти певицы. Родственники Жанны Фриске заявляли о том, что Шепелев препятствует их встречам с внуком – маленьким сыном Жанны и Дмитрия Платоном, обращались с жалобами в органы опеки. 

За право опеки над маленьким Платоном два противоборствующих лагеря бьются уже несколько месяцев.