Британский принц Уильям, герцог Кембриджский, и футболист Дэвид Бекхэм объединить свои силы для спасения диких животных. Они запустили новую благотворительную кампанию, направленную на сохранение исчезающих видов животных, сообщает ВВС.

Новая кампания называется "На чьей вы стороне?" (#WhoseSideAreYouOn). Она также направлена на борьбу с браконьерством и незаконной торговлей.

Во время пресс-конференции внук королевы Елизаветы II отметил, что они не просят сдавать пожертвования, а призывают "остановить убийство диких животных": сообщать о фактах браконьерства или же о незаконной торговле. По словам герцога Кембриджского, в настоящее время "чёрный рынок" процветает.

По словам легенды футбола Дэвида Бекхэма, который также является послом организации United for Wildlife, действовать надо уже сейчас, иначе следующее поколение будет знать носорогов только по картинкам в книгах.

Эту благотворительную акцию принц Уильям и Дэвид Бекхэм начали ещё в феврале. Тогда они сняли видеоролик, в котором рассказывалось о том, что носороги и слоны находятся на грани вымирания. И надо остановить браконьеров, охотящихся за костями этих животных.