Голливудский актёр Брюс Уиллис дебютирует в бродвейском спектакле. Он сыграет писателя Пола Шелдона в постановке по книге Стивена Кинга "Мизери", сообщает ТАСС. Актёр, которому в этом году 19 марта исполнится 60 лет, давно мечтал попробовать себя в новом качестве, и вот его желание воплотиться уже в этом году.

Партнершей по сцене Брюса Уиллиса станет актриса Элизабет Марвел, которая сыграла одну из главных ролей в сериале "Карточный домик". В бродвейской постановке актриса сыграет психически неуравновешенную поклонницу писателя.

Постановкой спектакля займётся режиссёр Уилл Фрирз. Роман Стивена Спилберга уже адаптирован для постановки на сцене. Адаптацией занимался Уильям Голдман, который почти четверть века назад по этой книге делал сценарий для фильма. Кинолента вышла в 1990 году и имела успех.

Спектакль "Мизери" с Брюсом Уиллисом можно будет увидеть уже осенью этого года. Название театра, в котором будет идти постановка, пока не называется.

Напомним, что в начале своей творческой карьеры Брюс Уиллис работал в небольших театрах. Затем он продолжил карьеру на телевидение. Всемирная известность к актёру пришла в 1988 году, после того, как он снялся в боевике "Крепкий орешек".