В новом фильме "Отряд самоубийц" по вселенной комиксов DC о Бэтмене роль великого и ужасного злодея Джокера сыграет Джаред Лето. Накануне режиссёр картины Дэвид Эйр опубликовал в своём twitter первое официальное фото актёра в образе Джокера. Поклонники комиксов о Бэтмене были удивлены и шокированы почти так же сильно, как и фанатки Джареда Лето – на фото он неистов и безумен, а образ кажется уж очень гротескным.

Новый образ Джокера, который воплощает Джаред Лето, сильно отличается и от Джокера в фильме Кристофера Нолана (где роль расписного злодея досталась Хиту Леджеру), и от классической интерпретации Джека Николсона в фильме Тима Бёртона 1989 года.

Остряки – фанаты комиксов размещают в интернете и шутливые картинки (на которых, например, подмечается, что Лето на фото – вылитый Маколей Калкин на постере фильма "Один дома"), и видео. В самом популярном ролике кадры из фильма с Джеком Николсоном, который плачет, читая письмо, заменена одна важная деталь: вместо реального письма зритель видит, что в конверте Николсону прислали всё то же фото с Джаредом Лето.

Напомним, перед выходом фильма Кристофера Нолана многие так же скептически отнеслись к тому, насколько хорошо с ролью Джокера сможет справиться Леджер – почти никто не верил, что ему удастся "переплюнуть" Джека Николсона. Однако скептики были посрамлены, когда игра Хита Леджера оказалась на такой высоте, что представить на его месте кого-то другого показалось просто невозможным. 

Кроме того, в серии комиксов DC «Бэтмен: Конец войны» (Batman: Endgame) Джокер как раз очень похож на того персонажа, каким предстал Джаред Лето – гротескным и жутким.