Звезда сериала "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч теперь получил признание и как театральный актёр. Он сыграл шекспировского Гамлета в постановке лондонского театра "Барбикан". Эта премьера стала и дебютом Камбербэтча на театральной сцене в качестве исполнителя главной роли. Он не разочаровал своих поклонников, которые остались в полном восторге, сообщает зарубежное издание The Independent.

Однако, не все фанаты смогли увидеть своего кумира на сцене. Издание отмечает, что билеты на спектакль с участием Камбербэтча расхватали "как горячие пирожки" - за несколько часов они исчезли из кассы. Но накануне премьеры они начали "всплывать" на различных интернет-аукционах. Так, например, на eBay их продавали за 1,5 тысячи фунтов стерлингов ( около 145 тысяч рублей). Это при том, что "социальные билеты" - приобретённые в определённые часы - стоят всего 10 фунтов.

Кроме того, если зал искупал Камбербэтча в овациях, то критики разошлись во мнении: The Times счёл постановку лондонского театра "слишком детской", начав статью с восклицания: "Увы, бедный Бенедикт", а также отметив, что "этот Шекспир - для детей". А вот издание Daily Mail оказалось более щедрым на похвалу, назвав Гамлета в исполнении Камбербэтча "удивительным".

Спектакль с участием Бенедикта Камбербэтча, премьера которого состоялась 5 августа, будет идти в лондонском театре до 31 октября.