Жители Нью-Йорка могли стать свидетелями съёмочного процесса фильма "Доктор Стрэндж" (Doctor Strange) с Бенедиктом Камбербэтчем и Мадсом Миккельсеном в главных ролях. 2 и 3 апреля на улицах Нью-Йорка снимали эпизод с участием Камбербэтча и Чиветеля Эджиофора. Как видно на кадрах, опубликованных в Сети, на время съёмочного процесса не перекрывали кварталы, а лишь ограничивали движение на некоторых участках улиц.

Более того, если действие разворачивалось на проезжей части, на тротуарах собирались толпы зевак, которые могли наблюдать за происходящим. Ну а в промежутках между съёмками лучшей наградой для терпеливых поклонников становились автографы, которые развал звезда сериала "Шерлок".

Когда работа была завершена, режиссёр картины Скотт Дерриксон заглянул в магазин комиксов, а позднее туда зашёл и Бенедикт Камбербэтч в образе супергероя комиксов Marvel.

"Съёмки завершены", — написал режиссер Скотт Дерриксон в Twitter.

Кстати, после того, как были отсняты эти кадры на улицах Нью-Йорка, начнётся завершающая стадия создания фильма - монтаж, озвучка и работа над компьютерными спецэффектами. В мировой прокат "Доктор Стрэндж" выйдет уже 26 октября 2016 года, а российские зрители увидят картину чуть позже, 3 ноября.