Австралийский министр сельского хозяйства Барнаби Джойс в эфире радио ABC 612 сообщил, что голливудская знаменитость Джонни Депп ввёз в страну двух собак без соблюдения установленных правил: Депп не не получал необходимых разрешений, а йоркширские терьеры прилетели в Австралию на его частном самолёте, в обход ветеринарного контроля.

– Если мы начнем позволять кинозвездам, будь они даже дважды признаны самыми сексуальными в мире, нарушать закон, то что получится? Настало время для Пистоля и Бу отправиться назад в Соединенные Штаты, или нам придется их усыпить, – сообщил Барнаби Джойс, цитирует его слова The Daily Mail.

Отметим, Джонни Депп и сопровождающая его 29-летняя жена Эмбер Хёрд находятся сейчас в Австралии, куда Депп прилетел для съёмок в новом эпизоде "Пиратов Карибского моря". Ни актёр, ни его молодая спутница жизни пока никак не прокомментировали ситуацию.

У Деппа есть 48 часов на то, чтобы вывезти йоркширских терьеров Бу и Пистоля обратно в США. Мнения поклонников актёра и сердобольных любителей животных разделились: некоторые считают, что правила должны соблюдаться всеми – независимо от социального статуса и степени известности. Другие уверены, что собак ни в коем случае усыплять нельзя. Наиболее активные даже зарегистрировали петицию на сайте change.org, где собирают подписи в пользу оказавшихся под угрозой домашних питомцев.