Юная актриса Мэйзи Уильямс, которая прославилась ролью Арьи Старк в бьющем рекорды по рейтингам сериале HBO "Игра престолов", появится в роли злодейки в культовом британском сай-фай сериале "Доктор Кто".

– Не могу пока рассказать, кого или что она играет, но будьте уверены: Уильямс подкинет Доктору несколько очень неожиданных забот. Ему может и не хватить сил с ней справиться: Мэйзи как никто умеет превратить жизнь своих врагов в настоящий ад, – прокомментировал новость продюсер "Доктора Кто" Стивен Моффат, цитирует его слова The Guardian.

Съёмки эпизода сериала с участием Мэйзи Уильямс проходят в уэльской столице Кардиффе. А на телеэкранах серии с ней появятся в конце 2015 года.

"Доктор Кто" – один из самых продолжительных и важных для гиков сериалов в мире. Он внесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый продолжительный и самый популярный научно-фантастический сериал в истории телевидения. Телешоу шло на британском канале BBC1 с 1963 по 1989 год и было перезапущено в 2005-м.

Премьера же пятого сезона "Игры престолов", в котором Мэйзи Уильямс выйдет из привычного образа Арьи Старк, запланирована на 12 апреля 2015 года. Художник по костюмам Мишель Клэптон рассказала, что в пятом сезоне "Игры Престолов" Арью Старк будет не узнать: Арью переоденут в платье и сделают ей более женственную причёску.

– Из-за маскировки ей долго приходилось выглядеть похожей на мальчика. И даже когда прятаться уже не было необходимости, мы не видели смысла ее переодевать, поскольку она была в дороге. – сообщила Мишель Клэптон.