- Пытаюсь сегодня завести роман… с Москвой. Скорее даже воскресить прошлые чувства! Ведь когда-то я её любила, - написала  Анфиса Чехова на днях на своей странице в социальной сети Instagram.

Ведущая разоткровенничалась со своими подписчиками и призналась, что она родилась в Москве и поэтому, в отличие от приезжих, никогда должным образом не могла её оценить.

 - Она была чем-то привычным для меня и обыкновенным! Я не замечала её красот, не лелеяла в душе мечты о ней, она не была для меня недоступной вершиной, которую надо было покорить, а, как известно, то, что легко нам дается, мы мало ценим, - написала звезда.

По словам Анфисы, заново для себя она открыла Москву примерно в 26 лет.

 - Я влюбилась в мой такой родной город, каждое утро я просыпалась в предвкушении встречи с ним, я знала все лучшие места: бульвары, парки, проспекты, колоритные местечки, уютные ресторанчики, магазины, места для знакомств, для веселья и места для тягостных раздумий. Каждый день я ходила на свидание с моей Москвой, - с теплотой восстанавливает воспоминания Анфиса.

Охлаждение чувств в российской столице произошло у женщины после двух лет жизни в Киеве и рождения сына Соломона.  Ведущая стала замечать, что перестала любить приезжать в родной город. Совсем недавно Анфисе захотелось вернуться в прошлое и отыскать там уснувшую любовь к Москве.

Всех своих поклонников Чехова пригласила на «прогулку по закоулкам ее памяти» и начала показывать знаковые для нее места. Одним из них оказалась площадь у памятника Александру Сергеевичу Пушкину.

 - Пушкинская площадь для меня место знаковое. Здесь мы когда-то гуляли с подружками после школы, читали стихи у памятника на ДР Пушкина. Здесь назначались свидания, здесь же на них не приходили, наблюдая из засады на удручённое лицо неудавшегося жениха. Тут мы мечтали о будущей грандиозной жизни, строили планы, пытались посмотреть за горизонт, - вспоминает в своём Instagram москвичка Чехова (орфография изменена).

По расчетам Анфисы, с описываемых ею событий прошло уже более 20 лет. Она призналась, что за это время все ее детские мечты сбылись.

- Как никогда сейчас осознаю, что я, чёрт побери, счастливая женщина!, - заявила телезвезда.

Еще одной «точкой памяти» стала площадка рядом со школой № 123.  По словам Чеховой, эта школа стала для нее третьей по счету. Там она проучилась три года с 9-го по 11-ый класс.

 - Самая любимая. Пропадали с утра до вечера. Помимо образовательных занятий были еще мастерство актера, пластика, вокал, сцен. движение, - всё то, что изучают обычно в театральном институте, - рассказала Анфиса.

Она с удовольствие вспомнила своих школьных учителей: «Махров Игорь Александрович по актерскому мастерству, Татьяна Ивановна по пластике и наш классный руководитель удивительный Сырник (Сергей Николаевич). Он преподавал нам историю, философию, физкультуру и ОБЖ. Вот такой многопрофильный. Обожала наши с ним философские беседы на уроках», - углубилась в прошлое бывшая школьница, а ныне счастливая мама, жена и востребованная ведущая Анфиса Чехова.