Голливудская звезда Анджелина Джоли вновь попробует свои силы на режиссёрском поприще. На этот она заинтересовалась картиной о женщине-супергерое. Киностудия Marvel ведёт переговоры с Джоли. Об этом сообщает The Guardian.

Студия планирует начать работу над фильмом "Капитан Марвел". По данным источника, который сообщил об этом зарубежным СМИ, ранее Джоли проявляла интерес к картине, в центре которой женщина-супергерой. Также актриса и режиссёр, которая в прошлом году представила свой первый фильм - "Несломленный" - рассматривала возможность возглавить съёмочную группу фильма по комиксам - "Чудо-женщина".

По мнению представителей киностудии, которая ведёт переговоры с Джоли, кому как ни сильной женщине взяться за экранизацию истории о другой сильной женщине, даже есть речь идёт о вымышленном супергерое. К тому же Анджелина Джоли обладает способностью привлекать к проектам своих поклонников, которым интересна не только актёрская, но и режиссёрская работа Джоли.

К тому же во время работы над "Несломленным" голливудская звезда явно "набила руку" на съёмке экшн-сцен и использовании спецэффектов.

В последнее время Анджелина Джоли решила отдать предпочтение именно режиссёрской карьере, нежели актёрской. В одном из интервью актриса признавалась, что ей интересно создавать отдельный мир. Однако, к новому проекту студии Marvel она пока не торопится присоединиться.

К тому же сейчас Анджелина Джоли работает над фильмом "Африка", где главную роль исполнит её супруг Брэд Питт. Если финансирование независимого проекта будет недостаточным, то, возможно, Джоли и Питт параллельно займутся ещё какими-то проектами. В этом случае, скорее всего, Анджелина рассмотрит предложение о работе над фильмом о женщине-супергерое.