В одном из недавних интервью признанная королева российской эстрады Алла Пугачева рассказала, как относится к своему здоровью. В разговоре с Дмитрием Быковым, который касался самых разных тем, среди прочего примадонна упомянула и один из своих многочисленных концертов – в 1986 году, в поставарийном Чернобыле.

– Туда вылетел кто-то из правительства, сейчас не помню уже, и спрашивает: в чем вы нуждаетесь в первую очередь? Постараемся дать все. Они кричат: апельсинов! и Пугачеву! Как можно было отказаться? – рассказала Алла Пугачева в интервью с Дмитрием Быковым.

Пугачева вспомнила, что перед тем выступлением ей сказали "выступать в шапке", но она отказалась делать это – "повязала огромный бант", которым прикрыла голову. В поездке в зону аварии всем, кто там был, дали несколько рекомендаций: не есть местную еду, уничтожить всю одежду, которая была в поездке, пить много красного вина или виски.

– Разговоры, периодически возникающие, что там было не опасно и вообще все преувеличено, мне кажутся дурацкими, потому что один наш мальчик умер через год, пусть не напрямую от лучевой болезни, а от собственных усилившихся хронических заболеваний; вообще радиация ударяет по слабому месту, и от своих эндокринных проблем я мучаюсь именно с тех пор.

Полный текст интервью можно прочесть здесь