Исполнитель роли Северуса Снегга в поттериане, британский актёр Алан Рикман тайно женился на Риме Хортон после сорока лет отношений. Как рассказал сам актёр, бракосочетание произошло еще три года назад, но пара решила никому о нем не рассказывать. Сейчас, видимо, после того, как брак прошёл проверку временем, Рикман рассказал о том, что женился, в интервью журналу People.

– Было так здорово – мы никого не пригласили. После свадьбы мы прогулялись по Бруклинскому мосту и пообедали, – цитирует издание Алана Рикмана.

Свадьба была в Нью-Йорке. По словам актёра, он подарил невесте обручальное кольцо за 200 долларов, однако Рима Хортон его не носит.

Пара вместе уже 40 лет. Рикман и Хортон познакомились, когда им было 29 и 18 лет соответственно, а стали жить вместе спустя 12 лет – в 1977-м. Сейчас Алану Рикману уже 69 лет. Актёр больше всего известен российскому зрителю по фильмам серии о Гарри Поттере и роли Северуса Снейпа, которую он там сыграл. Однако на его счету более сотни картин. Среди них – "Крепкий орешек", "Суини Тодд", "Парфюмер", "Автостопом по галактике", "Реальная любовь", "Догма" – и так далее. У Алана Рикмана есть "Золотой глобус", "Эмми", премии Венецианского фестиваля, Гильдии киноактёров, Британской киноакадемии.

Хортон преподавала экономику в Кингстонском университете. Она член лейбористской партии и была членом совета лондонского округа Кенсингтон и Челси.