Как именно произошёл несчастный случай с артистом, в театре не уточняют. Однако представители ТЮЗа на своей странице в социальной сети Facebook опубликовали несколько фото актёра и сообщили, что Евгений получил перелом позвоночника.

«Жене немедленно была сделана сложнейшая операция в клинике «Тель-Ашомер», где ему спасли жизнь», - написал представитель театра.  Он также поделился радостной новостью о то, что актёр после перенесенной операции снова может двигать руками.

 - Существует надежда и шанс на его полное восстановление», - успокаивают близких и поклонников актера. Правда для того, чтобы Евгений Волоцкий снова получил возможность ходить, ему необходимо пройти дорогостоящий курс реабилитации. 

Лечение обойдется в $120 тыс. ТЮЗ планирует начать сбор средств и открыть для этих целей специальный сайт. 

Пока всем желающим помочь Евгению предлагают переводить деньги на два счёта - личный счёт актёра в Израиле и счёт его мамы.

К сбору денег на лечение артиста подключились и некоторые российские звёзды. В частности, объявление о беде в семье Волоцкого опубликовала в своем Instagram Полина Гагарина. Певица попросила всех, у кого есть возможность, помочь молодому человеку. Правда, к удивлению исполнительницы, её безобидный пост вызвал массу негативных комментариев, в которых подписичики начали "считать деньги" Полины и осуждать певицу за то, что будучи состоятельным человеком, она просит других людей подключиться к помощи Евгению.

Полина Гагарина таким подходом была крайне раздосадована. "Читаю комментарии к предыдущему посту и плачу! Люди! Что с вами? Откуда такая злоба? Почему вы считаете мои деньги? Откуда вы знаете про мою жизнь и так смело и нагло мне даёте "советы", как мне надо поступать? Не дай Бог кому-то попасть в такую беду!!! И никто не имеет права осуждать крика о помощи, когда дело идёт о человеческой жизни! Опомнитесь!", - написала в социальной сети звезда "Евровидения".

Напомним, Евгений Волоцкий родился в 1982 году в Омске. После окончания Екатеринбургского театрального института он успел поработать в нескольких театрах страны – Омском театре драмы, в ТЮЗах Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. С 2008 года актер играет в Московском театре юного зрителя. Евгений также активно снимается в кино. Зрителю он запомнился по ролям в сериале «Интерны» и «Екатерина», а также по многосерийному фильму «Оттепель».