Пожилая жительница Великобритании по имени Джейн Уитлок заключила первый в своей жизни контракт с модельным агентством. Необычность этого события в том, что будущей профессиональной модели некоторое время назад исполнилось 95 лет.

Как сообщает  The Sun, Джейн в восторге от своей новой профессии и жалеет, что раньше не освоила новое мастерство. Новая британская знаменитость утверждает, что пока не намерена уходить на покой.

– Мы находились рядом с 19-летними моделями, и некоторые наряды смотрелись действительно очень шаловливо. Но для нас это был шанс показать, что и пожилые дамы могут выглядеть сказочно и начать модельную карьеру в нашем возрасте, – цитирует Газета.РУ Джейн Уитлок.

На то, чтобы в столь преклонном возрасте начать карьеру профессиональной модели, Джейн Уитлок вдохновила её дочь – 69-летняя Глория сама только недавно отправилась со своим портфолио в модельное агентство. Обеих женщин хорошо приняли в компании и предложили желаемую работу.

По словам Джейн, она всегда мечтала стать моделью, но сначала этому мешала война, а потом у нее появились дети, и было уже не до заветных желаний. "Зато теперь пришло время блистать", - шутит она.