Компания Warner Brothers возьмется за нового "Гарри Поттера" только после того, как закончит снимать "Фантастических тварей" - второй мир  в созданной Джоан Роулинг вселенной.

Ориентировочной датой начала съемок называют 2026 год, сценарий новой серии поттерианы будет основан на пьесе "Гарри Поттер и проклятое дитя". Это творение Роулинг было поставлено в прошлом году на театральной сцене Лондона, и имело громкий успех. К тому времени актеры догонят своих персонажей по возрасту: повествование в "Дарах смерти" закончилось как раз приблизительно на 35-летии героев.

В экранизации пьесы будут задействованы Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Грин, они уже дали предварительное согласие на участие в проекте. Официальных подтверждений по поводу нового "Гарри" кинокомпания пока не дает, однако инсайдеры уже сообщили: в проекте будет целых три серии.

"Проклятое дитя" начинается с того момента, на котором заканчивается эпилог "Даров смерти". Гарри Поттер с женой Джинни отправляют в Хогвартс своего младшего сына Альбуса Северуса. Мальчик переживает, что попадет на Слизерин, но родители успокаивают его. В поезде он знакомится со Скорпиусом – сыном Драко Малфоя, ну а через несколько лет переживает серию приключений, связанных с путешествиями во времени и, конечно же, отцом и его школьными друзьями.