Экс-партнёр по дуэту Smash! Влад Топалов поздравил Сергея Лазарева с тем, что тот отправится в 2016 году на международный конкурс "Евровидение" в Стокгольм.

Свои тёплые слова Топалов передал через редактора отдела "Культура" газеты Metro, Любовь Егорову.

"Я поздравляю нашу страну и Сергея Лазарева!" - заявил он, однако говорить о шансах на победу в конкурсе певец отказался.

Также к поздравлениям присоединилась и бывшая девушка Лазарева, известная телеведущая Лера Кудрявцева.

"Я безумна рада за Серёжу! Буду держать за него кулачки! Уверена, он войдёт в десятку", - сказала Кудрявцева.

О том, что Лазарев будет представлять Россию на конкурсе Евровидение-2016 сам певец сообщил в социальных сетях несколькими днями ранее

Музыкальный критик, главный редактор Rolling Stone Александр Кондуков прокомментировал газете Metro эту новость.

Какие шансы у Сергея Лазарева победить на Евровидении?

Я думаю, что его шансы, конечно, великолепные, я уверен, что мы все будем болеть за него в шутку или всерьёз, так как он молодой человек очень упёртый и уверенный в себе и если перед ним стоят какие-то планы в плане карьеры. Евровидение – это как вчерашний боксёрский матч с Роем Джонсом, честь страны поставлена на карту и, естественно, мы будем дико за него переживать и, если он, конечно, вдруг проиграет, то мы вскроем весь мировой заговор. К тому же Евровидение Росии еще разок не помешает, если оно у нас пройдёт, это породит очередную волну либеральных волнений, появятся люди, которые начнут кричать, что у нас людям есть нечего, а мы опять Евровидение устроили в нашей стране – это если Лазарев победит. Если он хочет стать таким вестником апокалипсиса для нашей страны, я очень поддерживаю его это желание.

Сможет ли Филипп Киркоров написать для Лазарева настоящий хит для конкурса?

К сожалению, не знаю современный хитмейкерсий потенциал Филиппа, он отличный мужик, мы много лет назад с ним даже выпивали, но я, честно, не помню последние его хитовые песни, возможно, я не настолько заинтересован поп-музыкой, но не могу назвать его конкретного хита. Последний, это про то, что “я тебя съем, я твоя муська или плошка”, это когда-то было очень давно, и с тех порне помню его хитмейкерских побед, так, чтоб это с каждого угла звучало. Я думаю, что нужно каких-нибудь шведских гастарбайтеров привлечь к написанию песни и все бы здорово получилось – посмотрите на современную поп-музыку, все песни, самые хитовые, написаны шведами, они сейчас безусловно лидируют.

В десятку лидеров на конкурсе Сергей войдёт?

Я думаю, что да. Он профессиональный певец, хорошо выглядит, если он придумает ещё себе какой-то феерический наряд в духе Мэрлина Мэнсона, выйдет на сцену на золотых костылях и отпилит себе ногу, думаю, жюри всех стран Евровидения будет в диком восторге от этого. Потому что прежде всего Евровидение – это не только музыкальный конкурс, но и цирк, где бродят зомби и кот учёный. Всё там весело и создано для тех, кто скучает по детским утреннникам, и не может себе позволить пойти в караоке, как лучшие из нас, чтобы весь свой позор к утру четверга выплеснуть в микрофоны залов. Некоторые сидят дома и ждут Евровидения, чтобы в этих эмоциях спариться с телеэкраном и осознать, что у них тоже есть некое позорное удовольствие.
В прошлом году меня даже звали комментировать Евровидение, и я может быть пошёл, но сегодня всё, что с этим связано, вызывает у меня демонический хохот и вообще я буду, что Евровидение -это такая штука, под которым русским веселее пить водку, для этого и создано, потому что “боление” за Сергея Лазарева – это тоже самое, что распитие водки под матч любимой команды – сначала выпивается за каждый штрафной удар, потом за каждый угловой, потом опасный момент, а финал уже никто не помнит, надеюсь, что русские люди также не запомнят финал этого Евровидения, но будут болеть, разливая себе по бокалам крепкие и не очень крепкие спиртные напитки.