В российский прокат вышел долгожданный для всех фанатов фильм "Мстители: Война бесконечности".

Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо

Сценаристы: Кристофер Маркус, Стивен Макфили, Джек Кёрби, Стэн Ли

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Роберт Дауни – младший, Том Хиддлстон, Скарлетт Йоханссон, Том Холланд, Крис Эвонс, Крис Хемсворт, Крис Прэтт...

Оценка: 5 из 5


О фильме: На Землю надвигается ужасная опасность. И имя ей – Танос, безумный титан, стремящийся собрать все Камни бесконечности, могущественные артефакты, владелец которых сможет выжигать миры одним щелчком пальца. Чтобы не дать его планам осуществиться, супергерои со всей Галактики объединяются и сражаются плечом к плечу. К сожалению, на пресс-показе журналистам строго-настрого запретили раскрывать сюжетные "сюрпризы", так что я не скажу вам, кого в фильме назвали плодом любви пирата и ангела, кто довёл до слёз Таноса, какую роль в картине сыграл отец марвеловских комиксов Стен Ли и какое новое прозвище получил Енот-Ракета.


Отзыв: В этом фильме собрано множество разных супергероев – Человек-паук, Железный человек, Доктор Стрэндж, Тор и даже Звёздный Лорд. Но, несмотря на это, картина не превращается в сумбурную кашу и каждый персонаж находится на своём месте. Особенно меня удивил Танос. Приятно видеть, что в кои-то веки у марвеловского злодея есть убедительная мотивация злодействовать, а не просто банальное желание захватить весь мир. Грустные и пафосные моменты в "Войне бесконечности" умело разбавлены юмором и зрелищными битвами. К моему великому счастью, лента не "провисала" ни на секунду и нелюбимый мной экшен местами даже захватывал. Лично мне фильм понравился. Но первое, что я сказала, когда он закончился, было "Твари бессердечные!". Как можно было ТАК поступить с... Не могу сказать, с кем! Как можно было так поступить со зрителями?! Со мной?! У фанатов Marvel тоже есть чувства! А теперь ещё продолжения придётся ждать! В общем, плачу, грызу ногти и настоятельно советую эту картину к просмотру.

Джо Руссо: "Война бесконечности" отражает реальность