21 декабря умер Вячеслав Шалевич, сообщается на сайте Вахтанговского театра. Вячеслава Шалевича знают по ярким ролям в кино и театре. Вячеславу Шалевичу было 82 года.

"Сегодня на 83-м году жизни после продолжительной болезни окончил свой жизненный путь Корифей Театра имени Евгения Вахтангова Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии РФ  Вячеслав Анатольевич Шалевич.  58 лет он отдал служению  одному единственному театру -  Вахтанговскому", - говорится на сайте театра.

Причины смерти Вячеслава Шалевича официально не называют, но известно, что актер с начала декабря находился в больнице. Ему стало плохо прямо на сцене Вахтанговского театра, где он служил. 

Слова соболезнования в адрес родных и близких Вячеслава Шалевича уже направил министр культуры Владимир Мединский. Он отметил, что актер обладал уникальным талантом и невероятным обаянием. 

Шалевич: последние новости
Прощание с Вячеславом Шалевичем пройдет в театре имени Вахтангова. О времени, дате похорон будет объявлено на сайте театра.

Вячеслав Шалевич снялся в нескольких десятках кинокартин, сыграл множество ролей в Вахтанговском театре - в спектаклях "Пристань", "Чайка", "Без вины виноватые" и многих других.

Среди киноработ - "Капитанская дочка", "Три тополя на Плющихе", "Семнадцать мгновений весны", "Охота на Беркута", "Брежнев", "Звезда эпохи" и других.

Вячеслав Шалевич: семья
У актера осталась жена и дети. Шелевич был женат четыре раза.
У него есть взрослый сын Иван и 15-летняя дочь Анна.

Четвёртая жена Шалевича (с 1998 года) — Виноградова Татьяна Викторовна, врач-гинеколог, впоследствии перешла на работу в театр.