Газета "Коммерсант" сообщает, что журналистка телеканала "Дождь" Ксения Собчак собирается на некоторое время уехать из России. Сама Собчак и её представители эту информацию пока никак не комментируют.

Известно, что на церемонии прощания с политиком Немцовым к Собчак подошёл человек - и заявил, что "она следующая". Рядом был главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, которого затем вызвали на допрос в МВД в качестве свидетеля инцидента. Венедиктов писал в Twitter, что фоторобот человека он составить не сумел, но на все заданные вопросы ответил.

"Коммерсант" сообщает, что Собчак объявила о своём решении на ужине, который был посвящён выходу первого под руководством телеведущей номера журнала  L`Officiel (журнал о моде). Собчак покидает Россию 16 марта, до этого она не могла так поступить из-за выхода журнала и премьеры спектакля "Женитьба" в театре Наций.

Ранее в некоторых СМИ проходила информация, что существует некий "расстрельный список" политиков и журналистов. Сообщалось, что об этом списке докладывали и президенту России. Однако пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал такие слухи абсурдными. 

Ксении Собчак 33 года, она выпускница МГИМО. Известна по реалити-шоу "Дом-2" (ТНТ), "Блондинка в Шоколаде" (Муз-ТВ), "Последний герой" (Первый канал), а также передачам "Госдеп 2" (Сноб) и "Собчак живьём" (Дождь). Замужем за актёром театра и кино Максимом Виторганом.