Поклонники популярного проекта "Голос" практически с прошлой зимы задаются вопросом, "кто же они, новые наставники "Голоса". Известно, что после окончания третьего сезона генеральный директор Первого канала Константин Эрнст объявил, что у шоу будут новые наставники. "Голос" покинули Пелагея, Дима Билан и Леонид Агутин. Остался только Александр Градский и ведущий Дмитрий Нагиев.

По информации агентства РИА Новости, теперь четвёрка наставников будет выглядеть следующим образом: рэпер "Баста" (Василий Вакуленко), серебряный призёр песенного конкурса "Евровидение-2015" Полина Гагарина, певец Григорий Лепс и музыкант Александр Градский. Отметим, что официально новые наставники ещё не объявлены.

Также зрителей волнует вопрос, когда же начнётся новый "Голос". Шоу стартует четвёртого сентября на "Первом", начало в 21:20 мск. Пока также остаётся загадкой, каков будет формат шоу. Раньше на решающих стадиях многое решало зрительское голосование, на первых этапах лучших определяли сами наставники.

В любом случае, первый тур остаётся неизменным: кандидатов на победу ждут так называемые "слепые прослушивания", по результатам которых новые наставники сформируют свои команды. Затем они будут ставить своим подопечным номера.

Шоу "Голос" - один из самых удачных и один из самых популярных ТВ-проектов в России. В первом сезоне победу одержала Дина Гарипова, которая затем представляла России на "Евровидении". Затем успех отпраздновал Сергей Волчков, а в последнем сезоне победила Александра Воробьёва.

Кстати, популярностью пользуется не только взрослый "Голос", аудитория детского проекта также достаточно высока.