В Москве прошла свадьба певца Влада Соколовского и певицы Риты Дакоты.

Расписались они ещё 3 июня, выбрав дату неслучайно. 

"Надо же было такое событие отметить в один день с родителями, которые ровно 25 лет назад венчались... это было 3 июня, папе было ровно 23 года, как и мне! Пап, эстафету принял", – объяснил жених в своём Instagram.

Пара не только расписались, но и обвенчались в кругу самых близких друзей и родных. А пышное торжество устроили 8 июня. Организатором этого мероприятия стала Анна Городжая. «Миссис Россия – 2013» помогала молодым выбирать торт, платья, занималась рассадкой гостей и придумывала сценарий свадьбы. Metro узнало у Анны, как в итоге всё прошло.

– Подготовку к свадьбе мы начали за полгода, – рассказала помощница молодых. – Это был достаточно сложный и неординарный проект. Первая задача, которую поставили передо мной Влад и Рита – свадьба не должна быть банальной и карамельно-конфетной. Таким образом, мы выбрали тематику «Гангстерская свадьба» Мы даже изменили нашим молодым имена на это вечер. Они превратились в дона Владио и Донью Маргариту. Шумной свадьбе предшествовали венчание и официальная регистрация брака в ЗАГСе. Я была с ребятами на всех этапах большого свадебного пути.

По словам Городжой, одним из смешных моментов стала дегустация свадебных пирожных.

– Чтобы определиться с выбором Владу и Рите пришлось перепробовать более 30 видов сладостей. Невеста явно начала переживать за свою фигуру. Еще одну непростую задачу Рита поставила перед кондитерами. Она захотела, чтобы свадебный гангстерский торт был непременно чёрным. Использовать искусственные красители наотрез отказались, но выход нашли – для краски использовали черничный сок.

У Риты были два свадебных платья, которые мы выбирали в салонах лучших московских дизайнеров. Также было два букета невесты. На первую и вторую церемонии. Традиционный и гангстерский. Не обошлось и без сложностей. Буквально за четыре дня до свадьбы по техническим причинам пришлось менять место проведения торжества. Необходимо было оповестить всех гостей о смене места. Монтаж свадебного пространства и флористики занял двое суток, над этим работало 15 декораторов. Но всё прошло замечательно.

"Это был самый потрясающий день в моей жизни..." – написала в своём блоге счастливая невеста.