Как сообщает телеканал РЕН-ТВ, мама Жанны Фриске тяжело заболела после конфликта с гражданским мужем певицы Дмитрием Шепелевым: она не может встать, у неё подскочило давление. 

Папа Жанны Фриске Владимир ранее в программе "Пусть говорят" заявил, что гражданский муж его дочери не даёт ему и его жене видеться с внуком Платоном на постоянной основе. 

По словам Владимира Борисовича, он приехал на встречу с Шепелевым и ждал разговора достаточно продолжительное время. Он спросил у Шепелева, как часто они с бабушкой смогут видеть внука Платона. На что шоумен ответил, что о графике "каждые выходные" не может быть и речи - и предложил им встречаться с Платоном раз в месяц в сопровождении няни и охранника.

Это возмутило папу Жаны. Кроме того, Владимир Борисович обвинил Шепелева и в смерти своего потенциального второго внука. Дело в том, что ребёнка ждала сестра Жанны Наталья. В один из дней она выложила семейное фото с Платоном. Шепелев возмутился из-за этого и заявил, что "Наталья больше не сможет увидиться с Платоном". Она плакала весь день, поехала проверяться - и выяснилось, что у её ребёнка остановилось сердце.

Любопытно, что некоторые поклонники певицы в этом конфликте встали на сторону Шепелева. По их мнению, Владимир Борисович борется за внука из-за желания стать его опекуном и, соответственно, распоряжаться наследством певицы. 

Напомним, что певица Жанна Фриске ушла из жизни в мае 2015 года после продолжительной болезни: медики нашли у неё глиобластому (рак мозга, последняя стадия). Уже будучи в курсе своего страшного диагноза, она родила Платона. Фриске долгое время лечилась за границей, но медики не смогли добиться существенного прогресса в её состоянии. Жанна умерла в своём доме в подмосковной Балашихе.