Сериал "Ходячие мертвецы" могут продлить как минимум до 2030 года. Об этом заявил исполнительный продюсер проекта Скот Гимпл порталу The Independent.

Несмотря на то, что рейтинги сериала продолжают падать, и ходят слухи, что некоторые из актеров хотят двигаться дальше вне проекта, Гимпл делает положительные прогнозы. Он уточнил, что "Ходячие мертвецы" останутся в эфире до 2030 года, вероятно и дольше.

- Мы стараемся продлить сериал еще на двадцать лет. Комикс, конечно же, справляется с этим, и я с нетерпением жду каждого выпуска. "Симпсоны" выходят уже 27 лет. Это выглядит как вызов. И он принят, - сказал продюсер журналистам.

Гимпл отметил, что для шоу использует сюжетную линию комикса, однако для каждого сезона создается нечто оригинальное.

- Мы хотим попробовать создать что-то лучше, чего мы не делали никогда, рискнуть. Это адски страшно, но пока мы следуем такому плану, шоу может продолжаться, - добавил он.

Кроме того, решается вопрос о будущем актера Эндрю Линкольна в сериале, а также идут переговоры с Норманом Ридусом. Издание отмечает, что выпущенные ранее фотографии из нового эпизода нанесли значительный урон рейтингам шоу.