Гузеева исполнила мечту
В новогоднюю ночь Первый не забудет про свой суперпопулярный конкурс «Голос». Участники всех сезонов встретятся на сцене. Телеканал обещает много сюрпризов. Например, актриса Юля Зимина станет Дедом Морозом в паре со Снегурочкой Ларисой Гузеевой. Гузеева рассказала, что никогда не была Снегурочкой, но всегда мечтала. Юдашкин будет петь дуэтом с Жасмин. А ещё можно будет понаблюдать, как справятся с отмечанием русского Нового года заграничные гости – Наталья Орейро и Стромай.

Бородатая Воробей
Самые интригующие номера из программы «Парад звёзд» на «Россия 1» – это «Гимн салату «Оливье» в исполнении Николая Баскова и Юлии Савичевой, олимпийская композиция «33 медали» в исполнении Аделины Сотниковой, Дмитрия Губерниева, Вячеслава Фетисова и остросюжетный номер «Жириновский – Псаки» от Максима Галкина и Юрии Стояновой. Елена Воробей встретит Новый год бородатой, пародистка узнает, каково быть Кончитой Вурст.

Пельмени вместо оливье
Телеканал «СТС» отмечает Новый год по-уральски, а там каждый год 31 декабря лепят пельмени. На канале решили устроить супермарафон шоу «Уральских пельменей». С 14:00 до 00:00 31 декабря покажут лучшие моменты шоу, а после наступления 2015-го зрителей ждёт праздничный выпуск «Когда носы в 12 бьют» с парадом «Дедов Мордоворозов», сказкой «Оливьешка и семь снобов», музыкальным марафоном «Проспись и пой!» и гостями из зарубежья «Гарри шпротер и почечный камень».

Переворот В Comedy Club
31 декабря в 23:00 на ТНТ стартует новогодний выпуск Comedy Club. Гарик Мартиросян, Павел Воля и певица Алсу откроют вечер мега-хитом «Зимний сон». Но выступление будет омрачено появлением на сцене группы USB. На какое-то время власть в Comedy Club сменится, и Гарик с Пашей вынуждены будут уйти со сцены. Рулить новогодним шоу будут Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин. Они попросят резидентов показать свои самые экспериментальные, трэшовые номера. Вакханалию сможет остановить только первое лицо государства. Сразу после поздравления президента России новогодняя ночь в Comedy Club войдет в нормальное русло. Хулиганы из USB исправятся и покажут убойный трейлер к кинофильму «Ирония судьбы, или С лёгким паром – 3».

Приглашение на танец
Телеканал Рен-ТВ проведёт новогоднюю ночь в стиле ретро. «Легенды Рерто FM» будут звучать без перерыва – 30 часов! «Мираж», Boney M, C.C.Catch, Ирина Аллегрова, Юрий Лоза, Наташа Королёва... Начнётся всё 31 декабря в 14:00, а закончится поздним вечером 1 января.
Можно будет танцевать в новогоднюю ночь, включив Муз-ТВ», где будут транслировать новогоднюю версию главного для канала музыкального события года – «Премию Муз-ТВ 2014. Эволюция».

Караоке и шутки
В новогоднюю ночь канал ТВЦ ударит по безудержному веселью караоке. В списке хиты 70–80–90-х годов прошлого века. Подпевать можно будет Ирине Аллегровой, Алёне Апиной, Александру Буйнову, Анне Вески, ВИА «Верасы», Льву Лещенко...
Телеканал «Домашний» выбрал тот же путь – 31 декабря в 22:00 устроит вечер караоке с легендарными композициями от ВИА Гра до Григория Лепса.
Телеканал «Пятница» в новогоднюю ночь подготовил праздничный фильм-концерт "Эти невероятные музыканты": все любимые зрителями советские артисты вернутся на экран, чтобы вместе встретить Новый год.
Наталья Варлей, Леонид Куравлев, Наталья Крачковская, Алексей Смирнов, Евгений Моргунов, Георгий Вицин, Александр Демьяненко, Светлана Светличная, Олег Даль, Наталья Селезнева, Валерий Золотухин и Вячеслав Невинный исполнят песни и мелодии из «Кавказской пленницы», «Бриллиантовой руки», «12 стульев», «Операции «Ы» и «Иван Васильевич меняет профессию».
Праздничный концерт «Эти невероятные музыканты» выйдет в эфир телеканала «Пятница!» 31 декабря в 0:30. 

А на канале «Перец» после курантов начнётся марафон лучших анекдотов.

Немного политики
В НТВ сообщили, что зрителей в новогоднюю ночь поздравят известные политики и чиновники: Валентина Матвиенко, Сергей Лавров, Владимир Мединский, Сергей Шойгу и даже прокурор Крыма Наталья Поклонская.