Неделя моды стартовала в Лондоне. Традиционно коллекции, которые представляют в столице Британии лучшие дизайнеры Европы, считаются самыми эпатажными и эффектными. Именно здесь современные модельеры удивляют зрителя своим нестандартным подходом к моде.

Так, британский модельер Гарет Пью (Gareth Pugh) устроил на Неделе моды в Лондоне хоррор-шоу. Проходил показ в подвальном помещении под соответствующую музыку. Дизайнер объяснил свой выбор тем, что ни в коем случае не мог допустить, чтобы аудитория скучала.

На подиум выходили модели в кожаных плащах на голое тело, гигантских пальто-парашютах, в пушистых шубах из искусственного меха, а их лица были украшены "паучьими лапами".

Еще одна коллекция на Неделе моды в Лондоне поразила своей креативностью. Показ бренда Alexis Carballosa был гораздо легче и воздушнее, чем у Гарета Пью. Но не оставил никого равнодушными - лица моделей дизайнер закрыла воздушными шарфами разных цветов, и оголила девушек до предела.

Еще одна британская звезда Fashion-индустрии - Пэм Хогг (Pam Hogg) тоже не разочаровала на Неделе моды в Лондоне. На ее показе больше всего внимания привлекли головные уборы моделей - на одной из девушек был платок - поверх бигуди, на другой - почти военная пилотка.