Фотография Леонардо Ди Каприо, спускающегося со сцены со статуэткой Оскара в руке, наделала шума в соцсетях. На кадрах видно, что Леонардо несет заветный конверт, прилагающийся к "Оскару" за лучшую мужскую роль, придерживая его средним пальцем. Многие  увидели в этом жесте тайный смысл. 

Блогеры расшифровали его так: "Всем, кто злорадствовал...", "Это за то, что до этого не давали долгожданного Оскара!", и поддержали Лео: "Я бы тоже им уже только это и показала, на шестой-то раз..."

Леонардо Ди Каприо получил свой первый "Оскар" за роль в приключенческом вестерне "Выживший" режиссера Алехандро Иньярриту. Это уже шестая номинация Лео на "Оскар".

За то, что путь к заветной статуэтке был таким длинным, Леонардо прославили в Сети. Ди Каприо стал героем многочисленных мемов.

Получая статуэтку на сцене, Леонардо Ди Каприо произнес благодарственную речь, в которой упомянул не родителей, режиссера и съемочную группу, но вспомнил и о проблемах глобального потепления на планете.

В соцсетях новость об "Оскаре" Леонардо ДиКаприо разлетелась моментально. Блогеры радовались заслуженной награде любимого актера и искренне поздравляли Лео с победой.