Попасть на церемонию могут не все, как оказалось, даже представителям таких компаний, как Sony и Netflix, не предоставляются пригласительные. На "Оскар" им можно пройти только за компанию с номинантами, а последние здесь чувствуют себя как короли. С момента номинации на «Оскар» любой человек, даже если о нём ничего раньше не знали, превращается в самого желанного гостя на любом мероприятии Лос-Анджелеса. 

– Каждый день до цереомнии "Оскара" всем номинантам приходило более десяти приглашений на лучшие вечеринки города, – рассказала Metro фотограф Лара Бардина.

По словам Лары, на презентационных вечеринках всем гостям вручается увесистая сумка, внутри которой, как оказалось, могут лежать самые неожиданные вещи:

– Например, на презентационной вечеринке тебе обязательно дарят тяжёленную сумку с чем-то. Содержимое мне удалось рассмотреть уже только дома. Там лежало: покрывало для пеленального стола, две пары исконно американских носков «Вигвам», два еженедельника, таблетки для избавления от никотиновой зависимости, шлёпанцы 38 размера, два украшения на ступню, силиконовые пластыри для разглаживания морщин на лбу и декольте, 90 таблеток "Энзимы", антивозрастной чистящий серум (специальная сыворотка - прим. ред.), пудра для корней волос у крашеных блондинок, набор помад для губ, кошелёк на верёвке с русалкой, играющей на арфе, увлажняющая эссенция, аэрозоль для корней у крашеных брюнеток, антивозрастные пилинг и маска, гель для бровей, блеск для губ, свечка, шампунь, кондиционер и восстанавливающая маска для волос, картина бабочки акварелью, набор нижнего белья размера 70 Е, деревянная миска, колье и сережки с кристаллами, конфеты, длинная позолоченная подвеска, косметичка, солнечные очки, две гигиенические помады и несколько сертификатов на какие-то услуги.

Ежедневно до главного кинособытия присылают три-четыре приглашения на такого рода мероприятия. Лара Бардина выбрала несколько: вечеринку в честь «Зелёных» и их борьбы за сохранение планеты, где выступил Stevie Wonder; вечеринку в честь британских номинантов на "Оскар" (нынешних и прошлых), где смогла познакомиться с Энди Рэдмейном; а позже она попала на  частную вечеринку в доме, который при разводе с Антонио Бандеросом, Мелани Гриффит продала тому, кто организовал данное мероприятие в честь «друзей-номинантов 2016 года», которых, как оказалось, у него немало.

– Честно говоря, местные вечеринки не сильно отличаются от московских, – говорит Лара Бардина. – Разве что вместо Данилы Козловского тут можно встретить Джареда Лето или Энди Рэдмейна.