Грядущим появлением на обложке культового издания Кончита Вурст похвасталась сама, опубликовав фотографии из номера Rolling Stone на своей странице в социальной сети Facebook.

В подписи к публикации звезда отметила, что для нее большая честь оказаться на обложке этого мирового музыкального журнала.

В анонсе будущего выпуска Rolling Stone на официальном сайте издания говорится о том, что журналист Лаура Верт посетила не только самую яркую, но и самую спорную звезду Европы в последнее время.

Напомним, в середине июня певица Кончита Вурст представила свой новый альбом и издала свою автобиографию в Милане. 12 июня текущего года она стала участницей гей-парада в Тель-Авиве. Как пишут СМИ, сам Томас Нойвирт – гомосексуалист, поэтому его появление на параде имеет самые веские основания.

Сценический образ Кончиты – утонченной женщины с бородой - Том придумал в 2011 году. Создатель всегда подчеркивает разницу между ним и его персонажем. Согласно «легенде», Кончита родилась в горах в Колумбии, а детство девочки прошло в Германии. Свое имя она получила в честь бабушки. 

Кончита Вурс покорила своим выступлением зрителей музыкального конкурса «Евровидение» в 2014 году. Победу Австрии принесла ее песня Rise Like a Phoenix.