Первый канал интригует
Первом канале обещает грандиозное представление в Новогоднюю ночь, в котором примут участие абсолютно все звезды отечественной эстрады от Земфиры до Аллы Пугачевой. Примадонна исполнит хит Дженнифер Лопес, Сергей Лазарев предстанет в образе нелепого Жорика, кроме того ведущие Первого будут вести трансляции с Красной площади, катка ВДНХ и других мест столицы. Другие подробности праздничного эфира держатся в секрете. Пресс-служба только уверяет, что "такого зрелищного и захватывающего шоу ещё не было".

На "России" Ваенга исполнит батман с Цискаридзе
За несколько часов до наступления 2016-го года канал устроит "Новогодний парад звёзд", руководить котором будут ведущие Филипп Киркоров и Николай Басков. Елена Воробей и Игорь Маменко вступят в «Разговор у телевизора», Владимир Винокур и Иосиф Кобзон в сопровождении Хора МВД споют о далеком острове «Чунга-Чанга», где жить по-прежнему легко и просто. Владимир Соловьев, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов и в Новый год не могут отказаться от «Поединка». С боем курантов знаменитостей на один квадратный метр телеэкрана станет ещё больше в традиционном "Голубом огоньке".  Здесь можно будет увидеть, как Елена Ваенга, которой всегда нравилось как танцует Николай Цискаридзе, исполняет настоящий батман с Николаем. Евгений Петросян предстанет перед зрителями в совершенно неожиданном образе официанта. Юрий Стоянов превратится в Ангелу Меркель, а Елена Воробей в Елену Малышеву.

СТС продолжает кормить "пельменями"
За час до полуночи «Уральские пельмени» представят новый праздничный выпуск - «Мятое января». Именно здесь на новогоднем столе кефир заменит шампанское, Дедушки Морозы споют о своей тяжелой доле, а Снего-Яга проведет праздник с Халком и Суперменом. А сразу после боя курантов «Уральские пельмени» вернутся в прошлое, представят миниатюру в духе комедии «Девчата». Главной волшебницей вечера станет Вера Брежнева, которая исполнит новогоднее желание одного из «пельменей» и споёт с ними новогоднюю песню. А им будут подпевать звездные гости, сидящие в праздничном зале.

ТНТ устроит караоке-битву года
В новогоднюю ночь в эфире Comedy Club все звёзды канала будут соревноваться друг с другом в караоке. Страна впервые услышит, как поют те, кто раньше только шутил, играл и смешил. Вызов резидентов Comedy Club примут актёры сериалов «Реальные пацаны», «Физрук», «Универ», «Интерны», «Измены», «Сладкая жизнь» и «Деффчонки», участники «Дома-2», шоу «ТАНЦЫ», «Однажды в России» и других проектов телеканала. С 23.00 и до утра звезды ТНТ будут не на жизнь, а на смех исполнять популярные хиты прошлого и настоящего, сделав перерыв только ради новогоднего обращения президента. Оценивать их таланты будет жюри в составе Сергея Светлакова и Михаила Галустяна. Победитель новогоднего конкурса поедет в Японию – на родину караоке.

Новогоднее караоке от ТВЦ
В новогоднюю ночь предлагает зрителям попеть вместе со знаменитостями из телеэкрана и канал ТВЦ.  До и после полуночи звёзды российской эстрады исполнят популярные и давно ставшие любимыми песни 70-80-90-х, а телезрители прямо за праздничным столом смогут им подпевать. Тут, вам и Лолита с песней «Айсберг», и Александр Розенбаум с «Извозчиком». Ведущие концерта – Сергей Жигунов и Анна Семенович. Семенович, кстати, и сама исполнит одну из самых зажигательных композиций – «Boys, boys, boys».
– Я родилась и выросла в то время, когда мелодии в стиле «диско» были необыкновенно популярны и под них танцевали на каждой дискотеке, – рассказала Семенович. – Кстати, я была единственным исполнителем, которому Сабрина разрешила спеть свою композицию на русском языке! А ещё хотелось бы поздравить всех моих любимых зрителей и слушателей с Новым годом! Пусть он будет ярким, лёгким и весёлым, наполненным бурными событиями. И помните, Огненная Обезьяна благосклонна к тем, кто принимает решения самостоятельно и идет к своей цели!

Фестиваль "Авторадио" на НТВ
Новогоднее Телевидение, а именно так НТВ будет именовать себя в праздничные дни, приготовило зрителям музыкальный подарок – телеверсию международного фестиваля «Авторадио» «Новогодняя дискотека 80-х». К постоянным участникам «Дискотеки» – Вячеславу Добрынину, Андрею Державину, Сергею Минаеву, группе «Кар-Мэн», присоединятся «дебютанты», прославившиеся в «других» жанрах – Армен Григорян и группа «Крематорий», Вячеслав Бутусов с хитами «Наутилуса Помпилиуса», стильная электронная группа «Технология»... Не обойдётся и без «мелодий и ритмов зарубежной эстрады»: Boney M, Саманта Фокс, C.C. Catch, Secret Service, а также «Рикки и Повери», Savage, Joy и многие, многие другие.

«Легенды «Ретро FM»» на РЕН ТВ
С 13:00 31 декабря по 19:00 1 января – РЕН ТВ объявил день песен и танцев, что означает – 30 часов любимых хитов на международном музыкальном фестивале «Легенды Ретро FM». В программе: Юрий Антонов, София Ротару, Лев Лещенко, Михаил Боярский, «Любэ», «Мираж», Валерий Леонтьев, Олег Газманов, Ирина Аллегрова, Юрий Шатунов, «Boney M», «Ace of Base», Томас Андерс, Sandra, C. C. Catch, «Ricchi e Poveri», «Arabesque» и ещё десятки звезд российской и зарубежной эстрады.

Новый канал "Че" порадует «Новогодником у Маргулиса»

"Че", занявший место "Перца" решил немного сломать шаблон "Огоньков" и устроить его в формате рок-н-рольного квартирника. За час до курантов в эфир выйдет праздничный выпуск программы «Квартирник», в которой Дедом Морозом предстанет Евгений Маргулис. Камерную обстановку торжества ему помогут Александр Пушной, Владимир Матецкий, Алексей Кортнев и другие артисты. Будет здесь и группа «Манго-Манго» с неубиваемыми хитами «Пули летят» и «Новый год и Белка», Найк Борзов и его «Лошадка», и Александр Скляр с песней «Постой паровоз»… В праздничном выпуске Дед Маргулис расскажет, что ждет россиян в Год Красной Обезьяны и почему, собственно, она – красная. Также он поделится историями о том, как символы года влияли на музыкантов.

Предсказания от телеканала "Домашний"

За несколько часов до боя курантов, «Домашний» покажет четырехсерийный документальный цикл «Предсказания 2016». В нём, как уверяет пресс-служба телеканала будут гороскопы для всех знаков зодиака, самые неожиданные откровения и пророчества – вся правда о будущем. После наступления Нового года «Домашний» устроит караоке с легендарными композициями от любимых исполнителей.

ТВ-3 покажет мультики
Канал отходит от мистики и тем более в Новогоднюю ночь. Год здесь закончится вместе с «Дискотекой Авторадио». А 1 января весь день будут крутить мультики «Союзмультфильм».

Телеканал "Звезда" с офицерами с старыми песнями
31 декабря в 21:18 на телеканале пустят в эфир итоговое интервью с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, после этого покажут знаменитый фильм "Офицеры", а дальше – концерт "Старые песни о главном" (правда повтор от 31.12.2014).

Телеканал "Пятница!" подведёт итоги

Предновогодний вечер канал посвятит своим самым рейтинговым передачам. В 19:00 начнётся "Ревизорро. Новогодний спецвыпуск", в котором Летучая проверит чистоту на съёмочной киноплощадке. После этого выйдет "Орёл и Решка. Юбилейный сезон. Нью-Йорк". Зрители смогут увидеть, как Алан Бадоев и Леся Никитюк гуляют по новогоднему Нью-Йорку. И дальше – "Верю-не верю. Фильм о фильме". За время съемок проекта «Верю-не верю» знаменитый путешественник и ведущий с прекрасной эрудицией Андрей Бедняков побывал в Исландии, Эфиопии, Колумбии, Танзании и других, не менее экзотических, странах. О каждой из них он рассказал пять увлекательных историй, одна из которых была тщательно спланированным фейком.